Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Как появился этот проект
admin
#1 Оставлено : 15 апреля 2011 г. 20:44:31(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 731
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
Последнее время часто задают вопрос как и зачем появился проект RateMeUp. В качестве ответа приведу свою цитату с форума Swamp:

Эта программа – часть исследования, наверное так. Мне стало нужно разобраться со счетчиками и было два пути: читать по форумам слухи, домыслы и догадки по этой теме, или разобраться в этой области "изнутри". Так как я очень люблю разработку софта, и в том числе кодинг, то выбрал второе. Помню, это так увлекло, что меньше чем за месяц я действительно разобрался в технической стороне вопроса, написал много всяких "трюков", и научился запросто управлять статистикой любого из популярных счетчиков. Даже сделал по примерам и испытал свой собственный счетчик. В процессе, разбираясь с теорией, я находил интересных людей, компетентных в разных нужных вопросах, тех, которые помогают информацией и знают, то, о чем говорят. Программа – это результат тех исследований и упражнений, в принципе, можно было делать и другую, типа какой-нибудь анализатор посещаемости для оптимизаторов бла-бла, но кому это будет надо? Гораздо увлекательней заниматься андеграундным софтом. Когда программка стала более-менее оформленной, я уже знал что подобного софта совсем мало и решил выставить ее на свободный рынок. Чтобы стало еще интересней, добавил коммерческую составляющую (возможность продавать) – это стимулирует делать свой софт лучше, т.к. пользователь уже может требовать качество. Только так можно понять чего стоят мои умения. Короче, мне понравилось! :-)

///Алексей Блинов.

P.S. Я не призываю пользоваться этой программой в промышленных масштабах. Она придумана для изучения и развлечения. Честно! Но если кому-нибудь принесет пользу, я буду только искренне рад.
1 пользователь поблагодарил admin за этот пост.
ilnar555 оставлено 21.08.2011(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.