Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Программа по гуглу работет?
Baron
#1 Оставлено : 27 марта 2020 г. 11:04:18(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 35
Откуда: В сети

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Добрый день. Программа по гуглу не работает, ну никак. Настройки разные перепробовал, и только что не делал и как только не экспериментировал, все без толку. В яндексе вроде все красиво прирост есть, даже со всякими опытами по гуглу. Да и гугл аналитик видит трафик, все нормально, но продвижения по ключевым словам с августа прошлого года нет. Посмотрите на мой график из semrush, как до августа месяца с помощью программы все росло, но потом беда. Просьба к разработчикам принять меры по гуглу.
AL
#2 Оставлено : 28 марта 2020 г. 23:16:24(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
У меня та же история. Весь рост трафика идет за счет СЕО оптимизации сайта и за счет работы другой программы разработчика. Эта программа, явным образом на рост позиций не влияет (я работаю в Гугл). Просто накручивает счетчик и все. Хорошо, что явных санкций пока нет. Хотя по одному ключевому слову, при работе программы я потерял в позиции значительно со второй страницы на четвертую. Совпадение или нет пока сказать не могу. Но после оптимизации страницы она попала в ТОП10 (на 10-ю позицию). Потом сдвинулась на середину второй страницы. Включил программу - пошло вниз. Сегодня проверил - программа вместо органического поиска сгенерировала прямые заходы. Как было вчера и ранее не проверял, наверно та же картина.

Дополнительно заметил, что в Гугл имитирует заходы на сайт не соответствующие заданному в самой программе. Общее количество верное, но совсем не верно показывает прямые заходы - превышение в разы по сравнению с заданными в самой программе, соответственно значительно занижает количество органического поиска. Это фиксирует и Аналитика и Рамблер. Заметил, что заходы на соцсети значительно (в два раза) занижает. У меня соц.сети идут отдельными программами и я могу это отслеживать. Причем пишет полные выполнения заданий. В какой трафик идут "незафиксированные" счетчиками сказать сложно. По всей видимости в директ... Отказов по соцсетям не фиксирует ни один из счетчиков.

Повторяюсь общее количество заходов верное, но распределение нет. Явно нужно обновлять программу.

Сейчас готовлю расширенное обращение в техподдержку с цифрами и скринами из Аналитики и Рамблера. Если, конечно, техподдержка будет все это смотреть...
2 пользователей поблагодарили AL за этот пост.
Baron оставлено 30.03.2020(UTC), ЮрийC оставлено 10.04.2020(UTC)
Dnny
#3 Оставлено : 29 марта 2020 г. 17:54:08(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 260
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 141 раз в 111 постах
Дорогие пользователи. Разработчик не гарантировал никогда что эта программа будет продвигать ваши ключи. Продвижение ключей в поисковых системах с помощью программы Рейтмиап никогда не анонсировалось разработчиками и не планировалось. В описании программы ясно сказано что программа для накрутки счетчиков, со своим функционалом она справляется. Продвижение ключей с помощью данной программы были обнаружены мной пару лет назад, о чем я написал на данном форуме и написал алгоритмы при которых это работает. Тоесть продвижение ключей было приятным бонусом для тех, кто в этом разбирается.

В настоящий момент гораздо эффективнее свои ключи поднять за счет хороших тематических статей. Лично я для этого пользуюсь кворком, 1 статья 500 рублей. В зависимости от направления деятельности сайта статей достаточно от 5 до 20 в месяц. Тут факторы конкурентности, срока действия домена, и необходимого количества ключей.

У меня порядка 8 сайтов заказчиков. Практически все продвигаются статьями. Рейтми использую только для тестов или для раскачки ключей. В основном для того чтобы их отбросить на несколько позиций назад, после чего они возвращаются вперед на не несколько позиций от той позиции с которой их сместили назад.
1 пользователь поблагодарил Dnny за этот пост.
AL оставлено 29.03.2020(UTC)
AL
#4 Оставлено : 29 марта 2020 г. 23:33:33(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
Статья пишется какого обьема, на сколько знаков?
Baron
#5 Оставлено : 30 марта 2020 г. 1:04:45(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 35
Откуда: В сети

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Dnny написал:
Дорогие пользователи. Разработчик не гарантировал никогда что эта программа будет продвигать ваши ключи. Продвижение ключей в поисковых системах с помощью программы Рейтмиап никогда не анонсировалось разработчиками и не планировалось. В описании программы ясно сказано что программа для накрутки счетчиков, со своим функционалом она справляется. Продвижение ключей с помощью данной программы были обнаружены мной пару лет назад, о чем я написал на данном форуме и написал алгоритмы при которых это работает. Тоесть продвижение ключей было приятным бонусом для тех, кто в этом разбирается.

В настоящий момент гораздо эффективнее свои ключи поднять за счет хороших тематических статей. Лично я для этого пользуюсь кворком, 1 статья 500 рублей. В зависимости от направления деятельности сайта статей достаточно от 5 до 20 в месяц. Тут факторы конкурентности, срока действия домена, и необходимого количества ключей.

У меня порядка 8 сайтов заказчиков. Практически все продвигаются статьями. Рейтми использую только для тестов или для раскачки ключей. В основном для того чтобы их отбросить на несколько позиций назад, после чего они возвращаются вперед на не несколько позиций от той позиции с которой их сместили назад.


Я не про те ключевые слова, которые пишутся в "настройках основных" в программе. Не мутите воду. Не жду от вас ответа.
Dnny
#6 Оставлено : 30 марта 2020 г. 19:49:31(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 260
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 141 раз в 111 постах
AL написал:
Статья пишется какого обьема, на сколько знаков?

У меня все статьи на полторы страницы а4 3000 знаков
1 пользователь поблагодарил Dnny за этот пост.
AL оставлено 30.03.2020(UTC)
AL
#7 Оставлено : 1 апреля 2020 г. 14:09:23(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
У меня с трафиком в Гугл вообще беда. Было кое-как, или так себе, а сейчас очень плохо. Процент прямых заходов последние дни более 50%, при том, что в задании есть и 0% и 9% и 13%. Где выставлено 0% выдал вчера 100% (!!!). Выслал графики из Аналитики в поддержку с историей "деградации" трафика от хорошего до отвратительного. До 25 марта было не плохо, а сейчас даже не знаю, что и делать. Боюсь санкций от Гугла.

И еще один сбой. В программах выставлено посещение 4-8 или 5-7 страниц сайта, по факту посещает и 2 и 3 и 4 страницы.
1 пользователь поблагодарил AL за этот пост.
Baron оставлено 05.04.2020(UTC)
admin
#8 Оставлено : 4 апреля 2020 г. 20:46:54(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 729
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
AL написал:
...
Сейчас готовлю расширенное обращение в техподдержку с цифрами и скринами из Аналитики и Рамблера. Если, конечно, техподдержка будет все это смотреть
...

Информацию, получили, спасибо. Диагностика показала, что причина была связана с неожиданным снижением качества используемых анонимных http-прокси. Мы выполнили комплекс работ на серверной стороне, позволяющих улучшить качества трафика для Google. Также в данный момент готовится к выходу новая версия программы RateMeUp, содержащая доработки, также направленные на улучшение показателей для Google. Расчётный срок выпуска - конец следующей недели.
3 пользователей поблагодарили admin за этот пост.
AL оставлено 04.04.2020(UTC), Baron оставлено 05.04.2020(UTC), Dnny оставлено 09.04.2020(UTC)
admin
#9 Оставлено : 9 апреля 2020 г. 16:51:12(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 729
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 151 раз
Поблагодарили: 96 раз в 85 постах
admin написал:
...
Также в данный момент готовится к выходу новая версия программы RateMeUp, содержащая доработки, также направленные на улучшение показателей для Google. Расчётный срок выпуска - конец следующей недели.

Рады сообщить о выпуске новой версии 3.3.0 программы RateMeUp. В ней выполнены доработки по улучшению статистики, отображаемой счетчиками Google Analytics и частично реализован комплекс мер по улучшению показателей, отображаемых счетчиками Universal Analytics. Проблема оказалась более сложной, чем предполагалось изначально, решение требует комплексного многоступенчатого внедрения. Первый шаг выполнен в текущем обновлении, остальные будут планомерно внедрены на серверной стороне и в коде клиента позднее.
4 пользователей поблагодарили admin за этот пост.
Baron оставлено 09.04.2020(UTC), gggggg оставлено 10.04.2020(UTC), AL оставлено 10.04.2020(UTC), blak363 оставлено 16.04.2020(UTC)
AL
#10 Оставлено : 11 апреля 2020 г. 12:07:40(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
Предварительно можно сказать, что программа в Гугл стала работать лучше, но все равно остался перечень недостатков.
1. Количество прямых заходов снизился, но, при этом, не соответствует заданному в настройках. Все равно этих заходов больше (ощутимо).
2. Количество отказов, зафиксированных Аналитикой, существенно снизился. Сбои приходятся, в основном, на те самые прямые заходы, которых не должно быть.
3. Обратил внимание, что общее количество зафиксированных Аналитикой посещений не соответствует заданным в настройках. Фиксируется меньше. Например из 80 посещений, фиксирует 60. В программе показывается, что все задания выполнены.

Если рассматривать новую версию программы, то улучшения явно есть, по сравнению с тем что было. Но учитывая, то что я написал выше, все равно тяжело спланировать "посещения" в Гугл. Результат получается "любой" и непредсказуемый. Ждем новых обновлений программы.)
ЮрийC
#11 Оставлено : 12 апреля 2020 г. 20:21:51(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
admin написал:
admin написал:
...
Также в данный момент готовится к выходу новая версия программы RateMeUp, содержащая доработки, также направленные на улучшение показателей для Google. Расчётный срок выпуска - конец следующей недели.

Рады сообщить о выпуске новой версии 3.3.0 программы RateMeUp. В ней выполнены доработки по улучшению статистики, отображаемой счетчиками Google Analytics и частично реализован комплекс мер по улучшению показателей, отображаемых счетчиками Universal Analytics. Проблема оказалась более сложной, чем предполагалось изначально, решение требует комплексного многоступенчатого внедрения. Первый шаг выполнен в текущем обновлении, остальные будут планомерно внедрены на серверной стороне и в коде клиента позднее.



Здравствуйте! У меня после обновления программы до версии 3.3.0.0 10 апреля в Яндекс.Метрике вырос показатель прямых заходов с 45% до 60% - 11 апреля, и, сегодня - 12 апреля показатель прямых заходов уже составляет 73%.
В настройках программы прямые заходы выставлены на ноль или 1%! Так же вопрос - у меня большое количество заходов на главную страницу. В среднем 96 посетителей. При этом на главную я вообще не кручу + всего кручу шестью программами от 34-67 посетителей! откуда у меня заходы на главную? + прямые заходы составят от моей посещалки примерно 65 посетителей!
Что делать? нужно ли вам слать скрины или нужна какие - либо ещё данные для исправления ситуации?
AL
#12 Оставлено : 13 апреля 2020 г. 1:43:48(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
По своему печальному опыту в Гугл могу подсказать, что 0% прямых заходов выставлять нельзя, в этом случае может и 100% выдать. Нужно от общего количества выставлять, чтобы был 1 посетитель (но высчитать этого посетителя в %-х от общего количества), тогда выдаст 3-5 посетителей, иногда (редко) выдает точно 1. Все же легче.
У меня в Аналитике показывает прямые посещения страниц, которые вообще не присутствуют в основном задании, но присутствуют в перечне страниц для посещения.
У Вас в качестве такой страницы получается главная страница сайта.
1 пользователь поблагодарил AL за этот пост.
ЮрийC оставлено 13.04.2020(UTC)
ЮрийC
#13 Оставлено : 13 апреля 2020 г. 21:26:07(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
AL написал:
По своему печальному опыту в Гугл могу подсказать, что 0% прямых заходов выставлять нельзя, в этом случае может и 100% выдать. Нужно от общего количества выставлять, чтобы был 1 посетитель (но высчитать этого посетителя в %-х от общего количества), тогда выдаст 3-5 посетителей, иногда (редко) выдает точно 1. Все же легче.
У меня в Аналитике показывает прямые посещения страниц, которые вообще не присутствуют в основном задании, но присутствуют в перечне страниц для посещения.
У Вас в качестве такой страницы получается главная страница сайта.



вы имеете в виду от общего количества программ с накруткой (на конкретный сайт конечно) или накрути одной программы ? так я обычно не ставлю много... 1-2 ну 10 посетителей в сутки. с 10 посетителями то понятно. можно и 10 % бахнуть

AL
#14 Оставлено : 14 апреля 2020 г. 1:32:42(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
1 программа = 1 посетитель директ. Это конечно даже не полумера, но путем экспериментов я заметил, что таким образом можно удерживать прямые заходы примерно на 30-40%. Ну и зависит еще сколько заходов программы будет засчитано счетчиком. Тут также все очень не очень...
Разработчик явно "запустил" программу. Я теперь рассматриваю ее лишь, как "фон" к продвижению сайта.
Дополнительно все эти "танцы с бубном" вынудили искать альтернативы. А искать информацию я умею...
Baron
#15 Оставлено : 16 мая 2020 г. 17:46:56(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 35
Откуда: В сети

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
После обновления до версии 3.3.0 прирост маленький был. Но с 5 мая что-то программа стала вообще ужастно работать, по 50-100 ключевых слов убывают каждый день. В гуле были изменения.

Baron
#16 Оставлено : 21 мая 2020 г. 14:39:03(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 35
Откуда: В сети

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Baron написал:
После обновления до версии 3.3.0 прирост маленький был. Но с 5 мая что-то программа стала вообще ужастно работать, по 50-100 ключевых слов убывают каждый день. В гуле были изменения.



Утрата ключевых слов у меня в гуге, возможно не связано с программой. Причины скорее всего другие.
Dnny
#17 Оставлено : 22 мая 2020 г. 10:59:56(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 260
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 141 раз в 111 постах
По гуглу могу сказать следующее. Программа тут ни при чем! И дело не в алгоритмах гугла. Сайты которые продвигались без программы, чистыми методами рекомендованными гуглом, вышибло с поиска совсем, даже адвордс вышибло и компании были приостановлены и ни как не запускались, хотя бабло на аке было много и компании работают уже полгода. ТП вообще очень странно увиливает от ответов, чего раньше не наблюдалось. Скорей всего это связано с политикой против России.
2 пользователей поблагодарили Dnny за этот пост.
admin оставлено 24.05.2020(UTC), Baron оставлено 24.05.2020(UTC)
Baron
#18 Оставлено : 24 мая 2020 г. 13:06:21(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 35
Откуда: В сети

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Dnny написал:
По гуглу могу сказать следующее. Программа тут ни при чем! И дело не в алгоритмах гугла. Сайты которые продвигались без программы, чистыми методами рекомендованными гуглом, вышибло с поиска совсем, даже адвордс вышибло и компании были приостановлены и ни как не запускались, хотя бабло на аке было много и компании работают уже полгода. ТП вообще очень странно увиливает от ответов, чего раньше не наблюдалось. Скорей всего это связано с политикой против России.


С падением никак не связано, но уверено скажу, что программа вновь перестала работать по гуглу.

Вот посмотрите на диаграмму. До 5-го числа движения по росту были, после 5-го прирост маленький есть, но это и с программой и без (включал и отключал).

DonSEO
#19 Оставлено : 27 мая 2020 г. 12:18:40(UTC)

Ранг: Рядовой

Группы: Registered
Сообщений: 1
Откуда: Нирвана

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Программа работает или нет?
Dnny
#20 Оставлено : 27 мая 2020 г. 13:10:51(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Сообщений: 260
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 141 раз в 111 постах
Baron написал:


С падением никак не связано, но уверено скажу, что программа вновь перестала работать по гуглу.


а в метрике гугл показывается?
например так:
2 Страницы12>
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.